Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель Шарьинского района осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

03 июня 2020 года


Шарьинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

По версии следствия, в один из дней июля 2019 года житель Шарьинского района, будучи ранее осужденным за управление транспортным средством в состоянии опьянения, возвращаясь от друзей из г. Шарья, вновь сел за руль мопеда «Альфа» в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ГИБДД.

В ходе проверки было установлено, что мужчина уже был осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в 2017 году.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю, Шарьинского района назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2329847-jitel-sharinskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=24641