Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой города Калининграда в деятельности МБУ «Чистота» ГО «Город Калининград» выявлены нарушения закона о противодействии коррупции

03 июня 2020 года


Установлено, что в марте 2019 в МБУ «Чистота» ГО «Город Калининград» принят на работу гражданин, ранее занимавший должность государственной службы в УМВД России по Калининградской области.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

При этом вопреки требованиям законодательства, сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по месту его прежней службы в установленный срок направлено не было.

Прокуратурой города в отношении юридического лица МБУ «Чистота» ГО «Город Калининград» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом указанное юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Просмотров: 1



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2329387-prokuraturoy-goroda-kaliningrada-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/06/03/prokuraturoy-goroda-kaliningrada-v-d-3/