Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, осуждены двое его знакомых

03 июня 2020 года


Приговором Южно-Сахалинского городского суда 38-летняя уроженка Сахалинской области и 45-летний гражданин Республики Азербайджан, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в марте 2018 года виновные лица, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства осужденной, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в связи с неоплатой потерпевшим долга за проживание в квартире, нанесли последнему по телу и голове тяжкие телесные повреждения руками, ногами и доской, от которых потерпевший скончался.

В судебном заседании женщина свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, мужчина вину в совершении преступления не признал, при этом давать какие-либо показания отказался.

Государственный обвинитель с учетом личности подсудимых ориентировал суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил наказание подсудимой в виде лишения свободы сроком на 7 лет в колонии общего режима, подсудимому – в виде лишения свободы сроком на 11 лет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2328919-za-prichinenie-tyajkih-telesnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15562