Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В прокуратуре Курганской области открывает работу телефонная «горячая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства

03 июня 2020 года


В Альменевском районе жителю г. Кургана за незаконную охоту назначен судебный штраф в размере 100 тыс. руб и конфискован автомобиль «Шевроле Круз»

18 января 2020 года житель г. Кургана на территории Альменевского охотничьего хозяйства Альменевского района на автомобиле «Шевроле Круз», в отсутствие разрешительных документов совершил незаконную охоту на двух лосей. В результате ущерб охотничьим ресурсам составил 160000 тыс. руб.

Органом дознания ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства, причинившая особо крупный ущерб) и дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Учитывая полное признание вины, возмещение причиненного ущерба в сумме 160 тысяч рублей Альменевским районным судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подсудимого с назначением судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

По постановлению суда в доход государства конфискован автомобиль марки «Шевроле Круз», карабин направлен на реализацию в Федеральную службу войск национальной гвардии РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2328879-v-prokurature-kurganskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php