Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Княгининском районе осужден злостный неплательщик алиментов

03 июня 2020 года


В мае 2020 г. прокуратурой Княгининского района поддержано обвинение в отношении 33-летнего местного жителя по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что отец 12 – летнего сына, достоверно зная о возложенной на него судом обязанности уплачивать алименты, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), денежных средств на содержание ребенка не предоставлял. Задолженность по уплате алиментов с сентября 2019 года по февраль 2020 года составила более 60 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2328718-v-knyagininskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=13539&a=entry.show