Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Выявленные прокуратурой Кольского района Мурманской области нарушители законодательства о профилактике терроризма привлечены к административной ответственности

03 июня 2020 года


По результатам проведенной прокуратурой Кольского района проверки исполнения законодательства о профилактике терроризма в отношении должностного лица – главы муниципального образования с.п. Ура-Губа и администрации сельского поселения возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 13.12 КоАП РФ (нарушение требований о защите информации (за исключением информации, составляющей государственную тайну), установленных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ, за исключением случаев, предусмотренных частями 1, 2 и 5 настоящей ст. ).

При рассмотрении дел об административных правонарушениях установлено, что на официальном сайте администрации с.п. Ура-Губа продолжительное время был размещен паспорт безопасности местной администрации, содержащий информацию, доступ к которой ограничен.

Постановлениями начальника отделения в Кольском районе УФСБ России по Мурманской области от 08.05.2020 глава сельского поселения Ура-Губа и возглавляемая ею администрация привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 13.12 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2328671-vyiyavlennyie-prokuraturoy-kolskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/13801-vyyavlennye-prokuraturoy-kolskogo-rayona-murmanskoy-oblasti-narushiteli-zakonodatelstva-o-profilaktike-terrorizma-privlecheny-k-administrativnoy-otvetstvennosti