Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За причинение средней тяжести вреда здоровью и покушение на кражу осужден житель г. Углегорска

03 июня 2020 года


Приговором Углегорского городского суда 33-летний житель г. Углегорска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Судом установлено, что 13 октября 2019 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в заброшенном нежилом доме в г.Углегорске в ходе ссоры с потерпевшим нанес последнему не менее 10 ударов по голове, телу и нижним конечностям деревянной палкой, причинив вред здоровью средней тяжести.

18 декабря 2019 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в торговом зале магазина «Гермес» в г. Углегорске, взял с торгового прилавка бутылку ликёра, спрятал её во внутренний карман своей куртки и направился к выходу из магазина.

Однако, преступные действия подсудимого были замечены сотрудниками магазина, которые не дали ему возможности скрыться с места преступления.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Государственный обвинитель, принимая во внимание наличие в действиях подсудимого рецидива, ориентировал суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы.

Суд, согласившись с позицией прокурора, отменил условное осуждение за ранее совершенное преступление и по совокупности приговоров назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2328589-za-prichinenie-sredney-tyajesti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15548