Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Благовещенская транспортная прокуратура выявила в сети Интернет сайт, содержащий запрещенную к распространению информацию

03 июня 2020 года


Благовещенской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлен сайт, содержавший предложения о продаже дипломов о высшем и среднем специальном образовании.

Согласно ч. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Ст. 327 УК РФ установлена ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

В связи с чем, Благовещенской транспортной прокуратурой в Благовещенский городской суд Амурской области направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда направлено в Роскомнадзор для включения интернет–сайта в Единый реестр запрещённой информации и ограничения доступа к нему.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2327552-blagoveschenskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/06/03/8356/