Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Дербенте в результате вмешательства прокуратуры обеспечено погашение задолженности по выплате заработной платы работникам организации на общую сумму свыше 2,8 млн. рублей

27 мая 2020 года


Прокуратурой г. Дербента проведена проверка по обращениям 41 работника общества с ограниченной ответственностью «Родник» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что за февраль и март 2020 года у организации образовалась задолженность по оплате труда перед 94 работниками на общую сумму свыше 2,8 млн. рублей.

В целях устранения нарушений трудового законодательства, прокуратурой директору компании внесено представление.

Кроме того, в отношении него возбуждены административные производства, по результатам рассмотрения которых нарушитель оштрафован.

В интересах обратившихся в прокуратуру работников в суд направлены заявления о взыскании в их пользу начисленной, но невыплаченной заработной платы.

В результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, исполнительные производства окончены в связи с фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2326923-v-derbente-v-rezultate.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-derbente-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-obespecheno-pogashenie-zadolzhennosti-po-vyplate-zara-2/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=350d0289f6cacb004a8f43b793d827a5