Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Обеспечение законности при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ - в центре особого внимания прокуратуры области

02 июня 2020 года


Во исполнение указания Генеральной прокуратуры РФ № 271/7 от 22.05.2020 «Об организации прокурорского надзора за соблюдением законодательства при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрений изменений в Конституцию РФ» и.о. прокурора области Павел Коростелев издал распоряжение, которым обязал аппарат прокуратуры области, горрайпрокуроров принять исчерпывающие меры по обеспечению законности в период подготовки и проведения голосования.

С этой целью будут созданы рабочие группы, в которые войдут наиболее профессионально подготовленные прокурорские работники для надлежащего взаимодействия с избирательными комиссиями, правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления и своевременного принятия, в случае необходимости, мер прокурорского реагирования.

На местах будет организовано дежурство оперативных работников прокуратуры области, прокуратур районов, г. Ельца.

Кроме того, будет организован мониторинг СМИ с целью оперативного выявления сообщений о возможных нарушения законодательства при проведении общероссийского голосования для организации их незамедлительной проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2326854-obespechenie-zakonnosti-pri-provedenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/press/news/?id=61070