Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В г. Кизляре в результате вмешательства прокуратуры произведен перерасчет необоснованно начисленной инвалиду задолженности за потребленный газ

27 мая 2020 года


Прокуратура г. Кизляра Республики Дагестан провела проверку по обращению жительницы Кизлярского района, инвалида III группы, о незаконном отключении газа.

Установлено, что после замены газового счетчика в доме заявительницы соответствующие сведения не были внесены в базу данных открытого акционерного общества «Газпром межрегионгаз Махачкала», в результате чего произведено нормативное начисление задолженности за поставляемый газ.

В связи с необоснованно начисленным долгом инвалиду прекращена подача газа.

В целях устранения нарушений прокуратурой генеральному директору ОАО «Газпром межрегионгаз Махачкала» внесено представление.

Также в суд направлен иск, который рассмотрен и удовлетворен. Произведён перерасчёт необоснованно начисленной инвалиду задолженности в сумме 47 тыс. рублей, газоснабжение в доме заявительницы восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2326775-v-g-kizlyare-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-g-kizljare-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-proizveden-pereraschet-neobosnovanno-nachislennoi/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=19d11031ad18a5fe4e1fc1046a206d8d