Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Славского района организован дополнительный автобусный маршрут в пос. Громово

02 июня 2020 года


Прокуратурой Славского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Славский городской округ» требований законодательства об организации дорожного движения в пос. Громово Славского района.

Проверкой установлено, что администрацией МО «Славский городской округ» на протяжении длительного времени по настоящее время, в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ», «Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» не принято мер по надлежащему обеспечению жителей пос. Громово автотранспортным сообщением.

На основании изложенного, прокурором района в адрес главы администрации МО «Славский городской округ» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о дорожной деятельности.

По требованию прокуратуры, с целью устранения нарушения требований законодательства о дорожной деятельности, запущен один дополнительный маршрут в неделю, который осуществляет движение в два рейса.

Просмотров: 3



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2326675-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-slavskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/06/02/blagodarya-vmeshatelstvu-prokuratury-51/