Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите местный житель приговорен к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

02 июня 2020 года


Ирбитский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя дер. Первомайская Ирбитского района Ивана Фролова. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе судебного следствия установлено, что в вечернее время 8 ноября 2019 года Иван Фролов передвигался на автомобиле марки «ВАЗ 21053» в д. Первомайская Ирбитского района. Сотрудниками полиции он был задержан для проверки в связи с наличием у него признаков алкогольного опьянения. Фролов согласился на проверку на состояния алкогольного опьянения, в ходе которой установлено наличие в выдыхаемом воздухе этилового спирта 0,832 мг/л.

Необходимо отметить, что Фролов уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления (в июне 2016 и в декабре 2017).

Учитывая изложенное, Ирбитский районный суд назначил Ивану Фролову наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2326444-v-irbite-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66irbite-mestnyy-zhitel-prigovoren-47920