Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Урупского района выявила нарушения требований законодательства о промышленной безопасности на опасных производственных объектах

06 августа 2014 года


Прокуратура Урупского района совместно со специалистами Кавказского управления Ростехнадзора, сотрудниками отдела УФСБ РФ по КЧР в Зеленчукском районе провела проверку соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности в ЗАО «Урупский ГОК».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований о промышленной безопасности, использованию, переработке, хранению, транспортировке, уничтожению и учету взрывчатых веществ на опасных производственных объектах.

По результатам проверки прокурор района в отношении мастера участка №1 Арсенова, и.о. начальника участка №1 Попова А.Б., работающих в ЗАО «Урупский ГОК» вынес постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

По результатам рассмотрения административных материалов Управлением Ростехнадзора по КЧР должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/232600-prokuratura-urupskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-urupskogo-raiona-vyiavila-narusheniia-trebovanii-zakonodatelstva-o-promyshlennoi-bezopasnosti-na-opasnyh-proizvodstvennyh-obektah