Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

По иску прокурора Малодербетовского района возобновлена в день отключения подача газа в 250 квартир с. Малые Дербеты

26 октября 2011 года


20 октября 2011 года в 16 час. 00 мин. ОАО «Калмгаз» в связи с образовавшейся кредиторской задолженностью у ОАО «Коммунальные сети» в размере 3 млн. 900 тыс.руб. прекратил подачу газа на 3 котельные с. Малые Дербеты Малодербетовского района. При этом соответствующее уведомление от ОАО «Калмгаз» о предстоящем ограничении подачи газа в ОАО «Коммунальные сети», администрацию Малодербетовского РМО и прокуратуру района поступило лишь в день отключения в 14 час.10 мин.

Котельные ОАО «Коммунальные сети» обеспечивают тепловой энергией 15 жилых многоквартирных домов (250 квартир), ГОУ НПО «Профессиональное училище №3», Детскую школу искусств, Детский дом творчества, МУ «Нарта».

В целях защиты интересов добросовестных потребителей-жителей с. Малые Дербеты прокуратурой района 20 октября 2011 года в суд направлено заявление о признании незаконными действий ОАО «Калмгаз» по прекращению подачи газа на объекты ОАО «Коммунальные сети». Кроме того, по иску прокурора районным судом принято решение об обеспечении иска в виде запрета ОАО «Калмгаз» на действия по прекращению подачи газа, которое направлено на немедленное исполнение в Малодербетовский районный отдел службы судебных приставов. В 19 час. 30 мин. подача газа на котельные с.Малые Дербеты возобновлена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2326-po-isku-prokurora-maloderbetovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08index.php?option=com_content&view=article&id=1698:------------250-----&catid=1&Itemid=8