Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

СМИ сообщили о нарушении законодательства, прокуратура провела проверку и приняла меры к их устранению

02 июня 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска по информации, размещенной на сайте izvmor.ru в сети «Интернет», в ст. «В Саранске ребенок получил ожоги в детском саду» проведена проверка соблюдения в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №9» законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что примернов 12 ч. 04.03.2020 малолетняя А. находилась в помещении группы, где при отсутствии надлежащего присмотра и контроля со стороны должностных лиц образовательной организации, локтем руки попала в тарелку с горячим супом, в результате чего получила термический ожог второй степени.

Кроме того, в нарушение требований законодательства маме девочки о произошедшем несчастном случае воспитателем было сообщено спустя два часа.

В этой связи прокуратурой района в адрес заведующей образовательной организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты дополнительные меры по усилению контроля за воспитанниками со стороны работников детского сада, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325940-smi-soobschili-o-narushenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/12893/1/