Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Московского района требует устранить нарушения законодательства в отношении объекта культурного наследия регионального значения «Равелин Фридланд»

28 мая 2020 года


Прокуратурой Московского района г. Калининграда проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации объекта культурного наследия регионального значения «Равелин Фридланд», расположенного по адресу: г. Калининград, проспект Калинина, д. 4.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности и законодательства об объектах культурного наследия. Так, например, здания и помещения объекта не были оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации, системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не все помещения были оборудованы огнетушителями, на территории объекта размещены многочисленные временные постройки, выявлен бытовой и строительный мусор.

В августе 2019 года прокуратурой области с привлечением сотрудников Росалкогольрегулирования проведена проверка и установлены факты хранения и реализации спиртосодержащей продукции и табачной продукции в отсутствие акциз и документации, предусмотренной действующим законодательством. При этом продукция хранилась в помещениях объекта культурного наследия регионального значения «Равелин Фридланд».

По данным фактам прокурор обратился в суд с требованиями к арендаторам устранить выявленные нарушения.

Судом 21 мая 2020 года иск прокурора удовлетвор в полном объеме, исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Просмотров: 164



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325678-prokuratura-moskovskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/05/28/prokuratura-moskovskogo-rayona-treb-2/