Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкаркой Республики поставила на контроль ход расследования уголовного дела по факту применения насилия заместителю начальника полиции по Урванскому району адвокатами адвокатской палаты КБР

29 мая 2020 года


Прокуратурой республики признано законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении адвокатов адвокатской палаты Кабардино-Балкарской Республики по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 20 мая 2020 года Ж. являясь адвокатом адвокатской палаты КБР применил насилие в отношении заместителя начальника полиции по Урванскому району Н., в связи с чем был доставлен в отделение полиции Урванского района.

Прибывшая на его защиту адвокат Ц. нарушая общественный порядок и не реагируя на требования полицейских покинуть здание ОМВД по Урванскому району нанесла телесные повреждения заместителю начальника полиции по Урванскому району Н.

Адвокаты задержаны, вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу будет решен судом.

В настоящее время по уголовному делу ведется следствие. Действиям сотрудников полиции Урванского района будет дана правовая оценка.

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325657-prokuratura-kabardino-balkarkoy-respubliki-postavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=10144&idp=20