Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Ингодинским районным судом г.Читы вынесен приговор по делу о злоупотреблении должностными полномочиями

02 июня 2020 года


Ингодинский районный суд г.Читы рассмотрел с вынесением обвинительного приговора уголовное дело в отношении бывшего 23-летнего сотрудника исправительного учреждения УФСИН России по Забайкальскому краю.

Как установлено судом, обвиняемый в 2019 году вступил во внеслужебные отношения с лицом, отбывающим уголовное наказание в колонии, по предложению которого пронес в исправительное учреждение за незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей средство мобильной связи. Вину в совершении преступлений против интересов государственной службы мужчина полностью признал, обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности, совокупности смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы с установлением испытательного срока.

Информацию предоставила помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Мария Томских



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325599-ingodinskim-rayonnyim-sudom-gchityi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/ingodinskim-rayonnym-sudom-gchity-vynesen-prigovor-po-delu-o-zloupotreblenii-doljnostnymi-polnomochiyami/