Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Нерчинском районе суд вынес приговор о реальном лишении свободы за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

02 июня 2020 года


Прокуратура Нерчинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 30 – летнего жителя Нерчинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Суд установил, что в январе и феврале 2020 года мужчина управлял принадлежащими ему транспортными средствами в состоянии опьянения, указанный факт установлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нерчинскому району.

В связи с тем, что ранее мужчина неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений, должных выводов для себя не сделал ему назначено наказание в виде лишения свободы, сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, назначено дополнительное наказание в виде запрета заниматься определенной деятельностью – управлять транспортными средствами на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Виктория Клочнева.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325597-v-nerchinskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-nerchinskom-rayone-sud-vynes-prigovor-o-realnom-lishenii-svobody-za-upravlenie-transportnym-sredstvom-licom-nahodyashchimsya-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya/