Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Работниками прокуратуры осуществлен выезд в окружные населенные пункты, пострадавшие от паводка

28 мая 2020 года


В связи с неблагоприятной поводковой ситуацией в муниципальном образовании «Великовисочный сельсовет» и муниципальном образовании «Пустозерский сельсовет» работники прокуратуры 27.05.2020 осуществили выезд в село Великовисочное и село Оксино.

В пяти населенных пунктах, расположенных в указанных муниципалитетах, в зоне подтопления оказались 273 жилых дома, в которых проживают 623 человека; 355 придомовых территорий.

В ходе рабочей поездки проверены объекты жизнеобеспечения, пункты временного размещения, организованы проверки по обращениям граждан - по вопросам оказания материальной помощи, пострадавшим от паводка, обеспечения медицинских учреждений реактивами для проведения анализов, соблюдения правил рыболовства, нарушений при начислении за жилищно-коммунальные услуги.

В рамках организованных проверок также будет дана оценка действиям органов власти в период функционирования режимов «Чрезвычайная ситуация» и «Повышенная готовность», при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325579-rabotnikami-prokuraturyi-osuschestvlen-vyiezd.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837371-rabotnikami-prokuratury-osushchestvlen-vyezd-v-okruzhnye-naselennye-punkty-postradavshie-ot-pavodka