Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Владелец гостиницы привлекается к административной ответственности за необеспечение безопасных условий проживания постояльцев

02 июня 2020 года


В рамках надзора за обеспечением законности на подведомственной территории прокуратура Чаплыгинского района выявила нарушения безопасности при эксплуатации одной из частных гостиниц в г. Чаплыгине.

Так, на момент проверки в гостинице была отключена тревожная сигнализация; не определено должностное лицо, ответственное за антитеррористическую защищённость гостиницы; отсутствовала система экстренного оповещения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации с возможностью подключения к региональной автоматизированной системе централизованного оповещения населения; а также информационный стенд со схемой эвакуации людей, телефонами ответственных лиц, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов.

Учитывая, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации такие нарушения могут значительно повысить риск причинения вреда жизни и здоровью граждан, прокурор возбудил в отношении собственника гостиницы дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ (нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий).

Санкция ст. предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Прокуратура Чаплыгинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325463-vladelets-gostinitsyi-privlekaetsya-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/press/news/?id=61046