Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По требованию прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства досрочно прекращены полномочия депутата

29 мая 2020 года


Прокуратура Ленинского района

Прокуратура Ленинского района Волгоградской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что один из депутатов Совета депутатов Каршевитского сельского поселения Ленинского муниципального района не исполнил обязанность по представлению соответствующих сведений в отношении себя и членов семьи в течение четырех месяцев со дня избрания.

В этой связи прокуратурой Ленинского района Волгоградской области внесено представление в адрес председателя Совета депутатов Каршевитского сельского поселения с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры принято решение о прекращении полномочий депутата, не исполнившего требования антикоррупционного законодательства.

При этом кворум сохранен, в связи с чем работа представительного органа местного самоуправления продолжается в штатном режиме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325420-po-trebovaniyu-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/28906/