Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в хищении природного газа путем врезки в газопровод для обеспечения бытовых нужд

02 июня 2020 года


Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1974 г.р. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из газопровода).

По версии следствия обвиняемая имеет в собственности частный жилой дом в Чкаловском районе г. Екатеринбурга, не подключенный к источникам газоснабжения. Осенью 2019 года женщина в сети Интернет договорилась с неизвестным, который не был осведомлен о ее преступных намерениях, о подключении ее дома к сети газоснабжения. В результате с крана газопровода была снята заглушка и произведено подключение к газовому котлу, расположенному в доме обвиняемой.

Так, в период с ноября 2019 года по февраль 2020 года женщина использовала котел и тайно похитила из магистрального газопровода более 8 тыс. кубических метров природного газа.

В феврале 2020 года ее преступные действия выявлены специалистами газовой службы АО «Екатеринбурггаз», обществу причинен ущерб в размере более 40 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325376-v-ekaterinburge-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ekaterinburge-prokuratura-napravila-v-64176