Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

За нарушения при приемке работ по муниципальным контрактам прокуратурой округа возбуждены дела об административных правонарушениях

29 мая 2020 года


Проведенной прокуратурой округа проверкой установлено, что должностным лицом муниципального казенного учреждения «УГХ г. Нарьян-Мара» (далее – Учреждение) в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд приняты фактически не выполненные работы по сносу многоквартирных домов (по адресам: г. Нарьян-Мар ул. Меньшикова д.8, ул. Пионерская д.17, ул. Комсомольская д.28а, ул. Смидовича д.35) на основании представленных подрядчиком гарантийных писем о выполнении указанных работ в последующем.

По состоянию на 31.12.2019 работы полностью выполнены не были. Исполнителями работ являлись ИП Бараков С.М., ООО "Клиринговая компания "Чистота-сервис".

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица Учреждения прокуратурой округа возбуждены дела об административных правонарушениях по части 10 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (приемка выполненной работы в случае несоответствия условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено поставщиком и привело к уменьшению количества выполняемых работ для обеспечения муниципальных нужд).

Административные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ходе проверки исполнены муниципальные контракты по сносу многоквартирных домов по адресам: г. Нарьян-Мар, ул.Смидовича д.35, ул. Комсомольская д.28а.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325340-za-narusheniya-pri-priemke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837378-za-narusheniya-pri-priemke-rabot-po-munitsipalnym-kontraktam-prokuraturoj-okruga-vozbuzhdeny-dela-ob-administrativnykh-pravonarusheniyakh