Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Канашской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

02 июня 2020 года


Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Березка» и ООО «Природа».

В силу ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца, а оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала

Установлено, что в нарушение указанных норм в ООО «Березка» нарушалась установленная периодичность оплаты труда и допускались нарушения установленного срока оплаты отпуска.

В соответствии со ст. 57 ТК РФ обязательным условием для включения в трудовой договор является, в том числе, место работы.

В ходе изучения трудовых договоров с работниками ООО «Природа» было установлено, что в них отсутствует указание на место работы, а также иные необходимые сведения.

В этой связи прокуратурой в адрес ООО «Березка» и ООО «Природа» внесены представления, по результатам рассмотрения которых, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям межрайонной прокуратуры Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике директора указанных предприятий привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в размере 10 тыс. рублей каждому



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325319-kanashskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2292007