Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Суд удовлетворил исковые заявления прокурора Игринского района о понуждении ООО «Водоканал» получить лицензию на недропользование

28 мая 2020 года


Прокуратурой Игринского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и законодательства о лицензировании в деятельности ООО «Водоканал».

Установлено, что организация, при добыче питьевой воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населения, использует недра без оформления лицензии. Вместе с тем, деятельность, связанная с правом пользования участком недр в целях добычи подземных вод является лицензируемым видом деятельности.

При этом, от населения ООО «Водоканал» ежемесячно осуществляет за предоставленную коммунальную услугу прием платы за поданную воду.

В связи с этим, прокурором Игринского района в Игринский районный суд подано 11 исковых заявлений о понуждении ООО «Водоканал» получить лицензию на добычу подземных вод.

Все исковые заявления удовлетворены, исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325309-sud-udovletvoril-iskovyie-zayavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/sud-udovletvoril-iskovye-zayavleniya-prokurora-igrinskogo-rajona-o-ponuzhdenii-ooo-vodokanal-poluchit-litsenziyu-na-nedropolzovanie