Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

После прокурорской проверки на предприятии сферы обслуживания населения устранены нарушения санитарных норм

02 июня 2020 года


Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в торгово-сервисном центре «Дакар».

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в торгово-сервисном центре «Дакар» часть сотрудников работала без масок. Отсутствовали журналы измерения температуры сотрудников, уборки помещений, в том числе дезинфицирующими средствами.

За допущенные нарушения законодательства по постановлению прокурора района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325274-posle-prokurorskoy-proverki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central/68333/