Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура выявила нарушения в деятельности школы

02 июня 2020 года


Прокуратура Беломорского района провела проверку деятельности одной из школ района, в ходе которой был выявлен ряд нарушений Федеральных законов от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Установлено, что в 2018 году одна из учащихся школы совершила кражу, в связи с чем ОМВД России по Беломорскому району директору школы была направлена необходимая информация с целью организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетней. Однако профилактическая работа в отношении нее в соответствии с требованиями закона работниками образовательной организации не проводилась.

В 2020 году девушка совершила преступление, предусмотренное пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), относящееся к категории тяжких.

В связи с изложенным прокуратура района внесла директору школы представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо образовательной организации, виновное в допущенных нарушениях, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325264-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_33185