Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Волгограде вынесен приговор в связи с коррупционным преступлением

02 июня 2020 года


Красноармейским районным судом г. Волгограда вынесен обвинительный приговор в отношении начальника Сарептской дистанции пути структурного подразделения ОАО «РЖД».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В суде установлено, что подсудимый в начале мая 2018 года получил незаконное денежное вознаграждение в сумме 50 тыс. рублей от представителя подрядной организации за беспрепятственную выдачу разрешений (предупреждений) на производство работ, ускорение выдачи документов, принятие выполненных работ и согласование необходимой документации при строительстве, реконструкции объекта «Комплексная реконструкция участка М. Горький – Котельниково Приволжской железной дороги. Строительство второго пути на участке Тингута – Абганерово».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно с испытательным сроком 2 года, а также штрафом в размере 250 тыс. рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2325115-v-volgograde-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18847.html