Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте чуть не убивший свою жену муж-ревнивец приговорен к 5 годам лишения свободы

02 июня 2020 года


Сургутский городской суд вынесен приговор в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Суд установил, что в мае 2019 года мужчина, находясь в своем магазине, из ревности набросился на свою супругу и начал наносить ей множественные удары ножом по различным частям тела. После того как клинок ножа обломился, ревнивец схватил второй нож и продолжил им наносить колото-резаные раны женщине до тех пор, пока лезвие второго ножа не сломалось. Не желая отступать от задуманного, злоумышленник схватил деревянный табурет и нанес им несколько ударов по супруге, лежавшей без движения на полу.

В результате действий подсудимого потерпевшей причинены множественные телесные повреждения, но благодаря своевременно оказанной медицинской помощи ее жизнь спасли.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2324469-v-surgute-chut-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/88113/