Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению заместителя начальника отделения почтовой связи в хищении более 870 тысяч рублей

29 мая 2020 года


Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, подозреваемой в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, 21-летняя Н. занимала должность заместителя начальника одного из городских отделений почтовой связи Ульяновского почтамта Управления федеральной почтовой связи Ульяновской области – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

Контролируя ведение документации по финансовым услугам и реализацию товарно-материальных ценностей, она незаконно изымала из кассы часть денежных средств.

Кроме того, выяснено, что злоумышленница присвоила ручной блендер.

В результате в период с октября 2019 по январь 2020 гг. ФГУП «Почта России» был причинен имущественный ущерб в размере свыше 870 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Н. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2324111-prokuratura-zavoljskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/45739