Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Спасском районе прокуратура выявила нарушение условий предоставления субсидий

28 мая 2020 года


Прокуратура Спасского района Пензенской области проверила соблюдение требований законодательства при расходовании бюджетных средств на муниципальную программу, разработанную в целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда» .

Установлено, что администрация города Спасска нарушила условия получения субсидии из бюджета Пензенской области на реализацию муниципальной программы формирования комфортной городской среды. В четырех из пяти заключенных органом местного самоуправления в 2019 году муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий вместо предусмотренного условиями предоставления субсидии 3-летнего гарантийного срока на выполненные работы предусматривался лишь 12-месячный.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение получателем средств бюджета, которому предоставлены межбюджетные трансферты, условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов…) и. о. главы администрации г. Спасска оштрафован на 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор района внес в администрацию города Спасска представление об устранении нарушений законодательства. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, один муниципальный чиновник привлечен к дисциплинарной ответственности, органом местного самоуправления принимаются меры к заключению с поставщиками и подрядчиками дополнительных соглашений к контрактам в части увеличения гарантийного срока.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2324082-v-spasskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/05/28/11464847