Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Приоритетное внимание со стороны прокуратуры области уделяется вопросам соблюдения жилищных прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

26 мая 2020 года


В настоящее время в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда Калининградской области состоит 2304 человека, из которых право на получение жилого помещения наступило у 1636 лиц.

Не исполненными остаются 262 решения суда об обязании Правительство области предоставить жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Учитывая важность соблюдения прав детей прокуратурой области организована встреча с Губернатором области Алихановым А.А. по вопросу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам встречи принят ряд решений по повышению эффективности работы Правительства области в данном направлении. Так, по поручению Губернатора области в текущем году будет увеличено финансирование на приобретение жилых помещений для сирот.

Просмотров: 223



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2324077-prioritetnoe-vnimanie-so-storonyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/05/26/prioritetnoe-vnimanie-so-storony-pro/