Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Органами прокуратуры республики продолжается работа по проверке готовности органов местного самоуправления к выборам

28 октября 2011 года


Прокуратурой Лаганского района проведена проверка законодательства о регистрации (учете) избирателей. Установлено, что администрацией Лаганского районного муниципального образования в нарушение федерального законодательства о выборах необоснованно учтены граждане, осужденные по приговору суда к лишению свободы и отбывающие в настоящее время наказание реально. Выявлены также факты невключения в число избирателей граждан, место жительство которых находится на территории района и освободившихся из исправительных колоний.

Вопреки требованиям закона сведения о гражданах, содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, а также о гражданах, место жительства которых находится на территории района и освободившихся из исправительных учреждений, в администрацию Лаганского РМО не представляются.

По указанным фактам прокуратурой района главе администрации Лаганского РМО начальникам исправительных колоний внесены представления об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2324-organami-prokuraturyi-respubliki-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08index.php?option=com_content&view=article&id=1700:2011-10-28-12-18-36&catid=1&Itemid=8