Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Глава администрации г.Горбатова рассмотрит представление Павловского городского прокурора

29 мая 2020 года


Павловская городская прокуратура по обращению жительницы г.Горбатова провела проверку соблюдения требований законодательства об информации и о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности местной администрации.

В соответствии с законодательством граждане имеют право на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления, а также об использовании бюджетных средств.

Установлено, что в феврале 2020 года жительница обратилась с заявлением в администрацию об ознакомлении с документацией по освоению выделенных бюджетных денежных средств на газификацию муниципального образования. В марте 2020 года администрацией в ознакомлении ей отказано в связи с большим объемов материалов, часть из которых находится в архиве, а также необязательностью их предоставления.

Таким образом, обращение по существу не рассмотрено, заявителю необоснованно отказано в ознакомлении с запрашиваемой информацией.

В связи с этим городской прокуратурой в адрес главы администрации г. Горбатова внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2323937-glava-administratsii-ggorbatova-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=13515&a=entry.show