Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор в отношении жителя Чебоксарского района за оскорбление представителя власти

29 мая 2020 года


Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя д.Байсубаково Чебоксарского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении магазина, желая унизить честь и достоинство сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей и одетого в форменное обмундирование, в присутствии посторонних лиц стал высказывать в его адрес устные оскорбительные высказывания в агрессивной и неприличной форме, глубоко противоречащие нравственным нормам и правилам поведения в обществе.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным в совершении данного преступления, назначив ему наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2323936-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291999