Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту мошенничества с использованием служебного положения

27 мая 2020 года


Кировский районный суд г. Астрахани 25.05.2020 вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Альфа Центр». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что генеральный директор ООО «Альфа Центр» заключил договор с организацией на оказание услуг по обучению и проверке знаний сотрудников по электробезопасности, промышленной безопасности, а также оказание консультативных услуг в сфере аттестации персонала.

При этом у общества отсутствовала лицензия на осуществление образовательной деятельности. Впоследствии им приобретены у неустановленного лица не соответствующие действительности протоколы проверки знаний сотрудников и представлены счета на оплату за оказанные услуги на сумму более 280 тысяч рублей.

Суд согласился с государственным обвинителем и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев, условно с аналогичным испытательным сроком.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2323774-prokuratura-kirovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11975_.html