Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Руководители прокуратуры Магаданской области продолжают применять новые формы личного приема граждан

02 июня 2020 года


В целях совершенствования организации работы по личному приему и защиты здоровья жителей региона в период принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции в прокуратуре области применяются современные методы этой работы с использованием доступных видов связи.

Заместитель прокурора области Евгений Константинович Ким провел личный прием жителей Сусуманского городского округа с использованием видео-конференц-связи по вопросам соблюдения прав граждан.

Аналогичный прием жителей отдаленного Северо-Эвенского городского округа провела заместитель прокурора области Елена Валерьевна Серегина.

Лиц, обратившихся на прием, интересовали вопросы работы управляющих компаний и судебных приставов, урегулирование правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции, предоставление жилых помещений по социальному найму и др.

В ходе приема обратившимся разъяснены положения действующего законодательства, а также даны соответствующие поручения прокурорам районных прокуратур по обращениям, требующим проведения проверочных мероприятий.

Личный прием граждан прокурорами остается одним из важных направлений прокурорской деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2323754-rukovoditeli-prokuraturyi-magadanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/8847-rukovoditeli-prokuratury-magadanskoy-oblasti-prodolzhayut-primenyat-novye-formy-lichnogo-priema-grazhdan.html