Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Сочинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд

25 мая 2020 года


Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственных закупках в Сочинском филиале ФГКУ Росгранстрой.

В ходе проверки установлены нарушения законодательства, регламентирующего сроки размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, а именно сведений об исполнении государственного контракта.

По результатам проверки заместителем Сочинского транспортного прокурора в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации, размещение которой предусмотрено законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2323475-sochinskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18829.html