Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

По инициативе Саратовской транспортной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения градостроительного законодательства

29 мая 2020 года


Саратовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства на железнодорожном вокзале станции Саратов-1 Пассажирский.

Установлено, что ОАО «РЖД», осуществляющее работы по реконструкции пассажирской платформы на вокзале станции Саратов-1 Пассажирский, нарушило сроки направления в уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора орган исполнительной власти извещения о начале строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

По выявленным нарушениям прокурором в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение сроков направления извещения о начале строительства, реконструкции объектов капитального строительства).

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2323462-po-initsiative-saratovskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18843.html