Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жителя Глазовского района отправили в колонию на 7 лет за совершение убийства

28 мая 2020 года


Глазовская межрайонная прокуратура поддержала в районном суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Глазовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что обвиняемый летом 2019 года в своем доме во время распития спиртного в ходе конфликта нанес потерпевшему множественные удары ногами в голову и туловище, после чего, завернув его в одеяло, вытащил на улицу, оттащил к реке, где нанес множество ударов ножом в грудную клетку. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления.

Впоследствии сестра потерпевшего - жительница города Глазова заявила в полицию о безвестном исчезновении её брата, проживавшего в Глазовском районе.

В ходе розыскных мероприятий у р.Чепца в Глазовском районе 15.08.2019 обнаружено его тело.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил обвиняемому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в связи с наличием у него психического расстройства, не исключающего вменяемости, ему назначено принудительное наблюдение и лечение у врача – психиатра.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2323434-jitelya-glazovskogo-rayona-otpravili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/zhitelya-glazovskogo-rajona-otpravili-v-koloniyu-na-7-let-za-sovershenie-ubijstva