Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска принимает меры к лишению наркозависимых права управления транспортными средствами

29 мая 2020 года


Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявила многочисленные нарушения.

Так, на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозами «синдром зависимости от наркотических средств» состоит ряд жителей областного центра.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категории «В».

Таким образом, злоупотребляющие опасными для жизни и здоровья человека субстанциями обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о прекращении права данных 3 граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения с наркодиагнозами, на управление транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2323420-prokuratura-leninskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/45738