Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенском районе прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при организации и эксплуатации детских площадок

01 июня 2020 года


Прокуратура Пензенского района проверила исполнение законодательства о техническом регулировании в местах досуга несовершеннолетних, об охране их жизни и здоровья.

Установлено, что в Кондольской и Леонидовской сельских администрациях в нарушение установленных стандартов отсутствует эксплуатационная документация на детские игровые площадки. Результаты проведения контрольных проверок технического состояния их оборудования, соответствия требованиям безопасности, технического обслуживания и ремонта в специальном журнале не регистрируются. Акты ежегодного основного осмотра технического состояния оборудования, графики ежегодного осмотра не составляются, персонал, осуществляющий ремонт и осмотр детских игровых площадок, не обучен, информационные таблички или доски, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, номера телефонов службы эксплуатации для сообщения о неисправности и поломке оборудования не установлены.

Для устранения нарушений прокуратура района внесла представления главам указанных органов местного самоуправления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2321070-v-penzenskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/06/1/17220264