Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По требованию прокуратуры за нарушение законодательства о государственном контроле должностное лицо привлечено к административной ответственности

01 июня 2020 года


Прокуратура Курортного района провела проверку исполнения законодательства в части размещения сведений в федеральной государственной информационной системе Единый реестр проверок.

Установлено, что Северным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу информация о результатах проверок хозяйствующих субъектов и принятых мерах в федеральную государственную информационную систему Единый реестр проверок внесена с нарушением установленных сроков.

Прокуратура в отношении виновного должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (нарушение два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам рассмотрения административных материалов мировым судьей судебного участка № 152 Санкт-Петербурга должностное лицо привлечено к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2320978-po-trebovaniyu-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/22257-po-trebovaniyu-prokuratury-za-narushenie-zakonodatelstva-o-gosudarstvennom-kontrole-dolzhnostnoe-lico-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti