Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Спасского района организовала онлайн-приемную для несовершеннолетних жителей района

01 июня 2020 года


Прокуратура Спасского района Пензенской области в Международный день защиты детей организована онлайн-приемную для проживающих в районе детей под названием «ЗАЩИЩАЯ ДЕТСТВО. СПАССК».

Модераторами специальной группы на базе сетевого интернет-издания «Законовест» стали работники прокуратуры, представители отдела МВД России по Спасскому району и отдела образования районной администрации, педагог-психолог «Базового психолого-педагогического кабинета» Спасского района.

Одновременно прокуратурой района был дан старт онлайн-квесту, способствующему росту правовой грамотности детей, в ходе которого ребятам предложены задания, связанные с их увлечениями, а также тестирование на правовую тематику.

В приветственном слове к посетителям онлайн-приемной прокурор района рассказал об истории сегодняшнего праздника и напомнил взрослым о том, что дети - главное богатство и будущее нашего государства.

Более 100 несовершеннолетних жителей района уже откликнулись на инициативу прокуратуры и начали осваивать первое задание­-викторину «День защиты детей».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2320803-prokuratura-spasskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/06/1/16544133