Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Шахтах суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

01 июня 2020 года


Шахтинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установил, что обвиняемый, договорившись с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, делал закладки с наркотическими средствами на территории г. Шахты и Ростовской области, после чего географические данные местности, где находится тайник, через интернет-мессенджер пересылал сообщнику, который в последующем через интернет-магазин продавал эти наркотические средства, сообщая координаты их местонахождения.

Сотрудниками полиции изъяты из закладок и приготовленные обвиняемым для дальнейшего сбыта различные виды синтетических наркотиков общей массой более 17 грамм.

Суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2320695-v-shahtah-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/12269.html