Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В день защиты детей исполняющий обязанности прокурора округа Владимир Мартынов с Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицыным провел личный прием жителей округа

01 июня 2020 года


В день защиты детей исполняющий обязанности прокурора автономного округа Владимир Мартынов совместно с Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицыным провел личный прием жителей округа по вопросам, связанным с нарушениями прав несовершеннолетних.

На прием обратились жители городов Ноябрьск, Новый Уренгой, Губкинский, Муравленко, Ямальского и Тазовского районов.

Мать несовершеннолетнего, проживающего в г. Новый Уренгой, попросила проверить законность отказа в выплате ей пособия в связи с рождением ребенка.

Поводом для обращения на личный прием жителей г. Ноябрьск послужили факты причинения вреда здоровью детям, вследствие отравления в детском саду, а также в виду нападения безнадзорных животных.

По заявлению жительницы Ямальского района организована проверка исполнения органами местного самоуправления обязанностей по обследованию многоквартирных домов в целях их приспособления для нужд инвалидов.

Лицо из числа детей-сирот Тазовского района просила оказать содействие в получении жилого помещения.

Жители окружной столицы обратились с заявлениями о судебной защите несовершеннолетней, пострадавшей в результате ДТП, а также о принятии мер к лицам, ответственным за содержание детской площадки.

В ходе приема принято 13 обращений, по всем полученным заявлениям даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2320598-v-den-zaschityi-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89news/v-den-zashchity-detey-ispolnyayushchiy-obyazannosti-prokurora-okruga-vladimir-martynov-s-upolnomoche/