Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

По инициативе прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу

01 июня 2020 года


Прокуратура Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу. По ее итогам руководитель ведомства привлечен к административной ответственности.

Установлено, что по результатам рассмотрения обращения о несанкционированном складировании и захоронении отходов руководитель контролирующего органа направил заявителю ответ не по всем изложенным доводам.

Заместитель прокурора Республики Коми возбудил в отношении руководителя природоохранного ведомства дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья Кутузовского судебного участка г. Сыктывкара, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2320539-po-initsiative-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=11677