Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По иску прокуратуры г. Волгореченска администрация города организует дорожное движение и предоставление коммунальных услуг

01 июня 2020 года


Нерехтским районным судом удовлетворены в полном объеме требования прокурора г. Волгореченска о признании незаконным бездействия администрации городского округа город Волгореченск и об обязании обеспечить территорию малоэтажной жилой застройки дорожной сетью и инженерной инфраструктурой в соответствии с планировочными документами.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки.

Установлено, что земельные участки на территории малоэтажной жилой застройки предоставляются, в том числе, многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства в качестве меры социальной поддержки на основании Закона Костромской области от 22.04.2015 № 668-5-ЗКО «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно». За почти 7-летний период с начала предоставления земельных участков до момента проверки более 50 многодетных семей города получили земельные участки на этой территории.

Вместе с тем, несмотря на утвержденный в 2013 году проект планировки территории, предусматривающий наличие сетей инженерной инфраструктуры и организацию дорожного движения, до настоящего времени возможность подключения объектов индивидуального жилищного строительства к таким сетям, а также дорожное движение в пределах территории не организованы.

Суд согласился с требованиями прокуратуры, установив для органа местного самоуправления срок их исполнения 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2320402-po-isku-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=24619